耐威迪-全球领先的可视化线路管理解决方案供应商

MTP-LC预端接分支光缆

模块式配线架主要应用在高密度,高性能及快速部署的新一代数据中心及通信网络。

产品基本信息

  • 产品特点
  • 连接器类型:MTP/MPO,LC

  • 光缆类型:OS1/2,OM3/4

  • 主干芯数:2,4,6,8,12,24

  • 100%工厂预端接测试

  • 快速安装及布线

  • 符合 TIA/EIA‐568‐C.3,TIA/EIA‐568‐B.1,ISO/IEC11801,IEC‐60332,IEC‐60754‐2,IEC‐61034‐2

产品特性

  • 光学特性
损耗等级 MTP 损耗(dB) 常规连接器损耗IL(dB)
IL 50 次插拔后ΔIL 40 个高低温
循环后ΔIL
IL 50 次插拔后ΔIL 40 个高低温
循环后ΔIL
MM 高损耗 ≤0.75 ≤0.20 ≤0.20 ≤0.15 ≤0.20 ≤0.20
MM 中损耗 ≤0.55 ≤0.10
MM 低损耗 ≤0.35 ≤0.05
SM 高损耗 ≤0.75 ≤0.30
SM 中损耗 ≤0.50 ≤0.25
SM 低损耗 ≤0.30 ≤0.15
  • 订购信息
产品编号 产品描述 标准包装数量
20OM3LSZHMPOLCXXYY MPO-LC预端接光缆,XX芯,多模,OM3,LSZH,YY米 1条/轴
20OM4LSZHMPOLCXXYY MPO-LC预端接光缆,XX芯,多模,OM4,LSZH,YY米 1条/轴
20OS1LSZHMPOLCXXYY MPO-LC预端接光缆,XX芯,单模,OS1,LSZH,YY米 1条/轴
20OS2LSZHMPOLCXXYY MPO-LC预端接光缆,XX芯,单模,OS2,LSZH,YY米 1条/轴
XX芯数(02,04,06,08,12,24) YY米数(根据实际长度定制)
2019-03-04T11:55:51+00:00