耐威迪-全球领先的可视化线路管理解决方案供应商

光纤与光缆

室外松套层绞式非铠装光缆 (GYTA)

室外松套层绞式非铠装光缆 (GYTA) GYTA光缆的结构是将250µm光纤套入高模量材料制成的松套管中,松套管内填充防水化合物。 缆芯的中心是一根金属加强芯,对于某些芯数的光缆来说,金属加强芯外还需挤上一层聚乙烯(PE)。 松套管(和填充绳)围绕中心加强芯绞合成紧凑和圆形的缆芯,缆芯内的缝隙充以阻水填充物。涂塑铝带(APL)纵包后挤制聚乙烯护套成缆。 产品基本信息 产品特点 全截面阻水结构,双面覆膜铝带纵包,确保良好的阻水防潮性能; 松套管内填充特种油膏,对光纤进行关键性保护; 磷化钢丝中心加强构件模量高、耐腐蚀; 产品使用寿命30年以上; 应用范围:适用于 [...]

室外松套层绞式轻铠装光缆 (GYTS)

室外松套层绞式轻铠装光缆 (GYTS) GYTS光缆的结构是将250µm光纤套入高模量材料制成的松套管中,松套管内填充防水化合物。 缆芯的中心是一根金属加强芯,对于某些芯数的光缆来说,金属加强芯外还需挤上一层聚乙烯(PE)。 松套管(和填充绳)围绕中心加强芯绞合成紧凑和圆形的缆芯,缆芯内的缝隙充以阻水填充物。双面涂塑钢带(PSP)纵包后挤制聚乙烯护套成缆。 产品基本信息 产品特点 全截面阻水结构,双面覆膜钢带纵包,确保良好的阻水防潮性能; 松套管内填充特种油膏,对光纤进行关键性保护; 磷化钢丝中心加强构件模量高、耐腐蚀; 产品使用寿命30年以上; 应用范围:适 [...]

室外中心管式轻铠装 (GYXTW)

室外中心管式轻铠装 (GYXTW) GYXTW光缆的结构是将250µm光纤套入高模量材料制成的松套管中,松套管内填充防水化合物。 松套管外用一层双面涂塑钢带(PSP)纵包,钢带和松套管之间加阻水材料以保证光缆的紧凑和纵向阻水,两侧放置两根平行钢丝后挤制聚乙烯护套成缆。 产品基本信息 产品特点 全截面阻水结构,确保良好的阻水防潮性能 松套管内填充特种油膏,对光纤进行关键性保护 两根平行圆钢丝既抗张力,又抗侧压 光缆外径小、重量轻,弯曲性能优异 松套管位于光缆物理中心,施工操作方便 产品使用寿命:30年以上 应用范围:适用于长途通信和局间通信 敷设方式:架空 [...]

室内单多模束状光缆

室内单多模束状光缆 高性能光纤缓冲层材料,高模量芳纶加强元件,高性能护套材料外护。 产品基本信息 产品特点 纤芯数多,结构紧凑,体积小、重量轻 柔软、弯曲半径小,应力、应变性能优良 全介质结构设计,无电磁感应影响 适用于加工制作多种连接器 室内水平布线或垂直布线 规格信息 光纤 光纤类型 单模 G652B/D、G.657 或G655A/B/C 光纤,多模A1a、A1b、OM3 OM4光纤 光缆 规格 外径(mm) 短期拉伸(N) 长期拉伸(N) 短期压扁(N/100mm) 长期压扁(N/100mm) GJFJV(H)-2 5 220 70 350 20 [...]

OM4多模光纤

OM4多模光纤 新一代多模光纤具有850nm窗口的满注入带宽高于2000MHz·km,1300窗口的满注入带宽高于500 MHz·km的显著特点,能够适应新一代高速以太网(10G以上)的需求,可全面支持吉比特以太网,可承载视频信号、音频信号和数据多种业务。 产品基本信息 产品特点 特性 条件 数据 单位 光学特性 衰减 850nm 1300nm ≤2.5 ≤0.7 dB/km dB/km 满注入带宽 850nm 1300nm ≥3500 ≥500 MHz·km MHz·km 有效带宽 850nm 1300nm ≥4700 ≥500 MHz·km MHz·km 10Gb [...]

OM3多模光纤

OM3多模光纤 新一代多模光纤具有850nm窗口的满注入带宽高于2000MHz·km,1300窗口的满注入带宽高于500 MHz·km的显著特点,能够适应新一代高速以太网(10G以上)的需求,可全面支持吉比特以太网,可承载视频信号、音频信号和数据多种业务。 产品基本信息 规格信息 特性 条件 数据 单位 光学特性 衰减 850nm 1300nm ≤2.5 ≤0.7 dB/km dB/km 满注入带宽 850nm 1300nm ≥1500 ≥500 MHz·km MHz·km 有效带宽 850nm 1300nm ≥2000 ≥500 MHz·km MHz·km 10Gb [...]

G.655单模光纤

G.655单模光纤 G.655单模光纤全面优化了1550nm工作窗口的衰减和色散性能,在1550nm窗口色散衰减最小且具有适量的色散,充分满足C波段(1530~1565nm)和L波段(1565~1625nm)工作窗口多信道密集波分复用系统(DWDM)的传输要求。其严格按照最高标准制造,品质优于ITU-T、GB/T 9771等最新标准。 产品基本信息 规格信息 特性 条件 数据 单位 光学特性 衰减 1550nm 1625nm ≤0.22 ≤0.24 dB/km dB/km 相对波长衰减变化 @1550nm 1525 ~ 1575nm ≤0.02 dB/km 波长范围内 [...]

62.5/125μm多模光纤

62.5/125μm多模光纤 62.5/125μm多模光纤全面优化了850nm和1300nm工作窗口的光学特性,具有极高的带宽和极低的衰减,已达到国际先进水平。 产品基本信息 规格信息 特性 条件 数据 单位 光学特性 衰减 850nm 1300nm ≤3.0 ≤1.0 dB/km dB/km 带宽 850nm 1300nm ≥160 ≥300 MHz·km MHz·km 数值孔径(NA) 0.26~0.29 零色散波长 1320 ~ 1365 nm 零色散斜率 ≤0.097 ps/ ( nm 2 · km ) 有效群折射率 850nm 1300nm 1.493 1. [...]

50/125μm多模光纤

50/125μm多模光纤 50/125μm多模光纤全面优化了850nm和1300nm工作窗口的光学特性,具有极高的带宽和极低的衰减,已达到国际先进水平。 产品基本信息 规格信息 特性 条件 数据 单位 光学特性 衰减 850nm 1300nm ≤2.5 ≤0.7 dB/km dB/km 满注入带宽 850nm 1300nm ≥1500 ≥500 MHz·km MHz·km 有效带宽 850nm 1300nm ≥2000 ≥500 MHz·km MHz·km 10Gb/s以太网链路长度 300 数值孔径(NA) 0.185~0.215 零色散波长 1295 ~ 1320 [...]

2019-01-10T16:49:53+00:00